21 марта прошел второй – практический этап третьего областного конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова»

21 марта 2018 года прошел второй – практический этап третьего областного конкурса профессионального мастерства «Наследники Никиты Демидова». Конкурсные испытания проходили на предприятиях города Тулы, а также на базе колледжа. Студенты, выполняя практические задания соответствующие профилю обучения, соревновались в следующих номинациях:
1. Номинация “Лучший по профессии «Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»”. Место проведения - ПАО «Октава».
2. Номинация “Лучший по профессии «Станочник (металлообработка)»”. Место проведения - ПАО «Завод Тула».
3. Номинация “Лучший по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования»”. Место проведения - ООО «Механик – Туламаш».
4. Номинация “Лучший сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)”. Место проведения – учебно-производственные мастерские Тульского государственного машиностроительного колледжа им. Н. Демидова.
5. Номинация “Лучший по специальности «Автоматизация технологических процессов и производств»”. Место проведения – учебно-производственные мастерские Тульского государственного машиностроительного колледжа им. Н. Демидова.
6. Номинация “Лучший по специальности «Компьютерные системы и комплексы»”. Место проведения – учебно-производственные мастерские Тульского государственного машиностроительного колледжа им. Н. Демидова.
В ходе практических испытаний студенты продемонстрировали высокий уровень владения профессиональными навыками и получили хорошую оценку от представителей предприятий-работодателей.