лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

21 марта 2018 года на базе Алексинского машиностроительного техникума состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей среднего профессионального образования  38.00.00 Экономика и управление.
Региональный этап Всероссийской олимпиады проводился по следующим специальностям:
- 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет;
- 38.02.02 Страховое дело;
- 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров;
- 38.02.07 Банковское дело.
Программа конкурсных испытаний Олимпиады предусматривала для участников выполнение заданий двух уровней.
Задания I уровня были сформированы в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальностей среднего профессионального образования.
Задания II уровня сформированы в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальностей укрупненной группы специальностей СПО.
Содержание и уровень сложности предлагаемых участникам заданий соответствовали федеральным государственным образовательным стандартам СПО, учитывали основные положения соответствующих профессиональных стандартов, требования работодателей к специалистам среднего звена.
В региональном этапе Всероссийской олимпиады приняли участие студенты из 15 образовательных учреждений Тульской области.
На основании рассмотрения результатов выполнения профессионального комплексного задания призовые места распределились следующим образом:
I место – обучающаяся Тульского экономического колледжа;
II место – обучающаяся Тульского государственного коммунально-строительного техникума;
III место – обучающаяся Алексинского машиностроительного техникума.