21 мая состоялся межрегиональный круглый стол «Инновационные подходы в методике преподавания физической культуры в образовательном пространстве школы в условиях реализации ФГОС»

21 мая 2019 г. на базе Государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области (ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО») состоялся межрегиональный круглый стол «Инновационные подходы в методике преподавания физической культуры в образовательном пространстве школы в условиях реализации ФГОС».
В работе межрегионального круглого стола приняли участие 82 специалиста по физической культуре и спорту представляющие девять субъектов Российской Федерации (Москва, Тульская область, Белгородская область, Курская область, Рязанская область, Липецкая область, Брянская область, Омская область, Ямало-Ненецкий автономный округ).
В рамках состоялся обмен мнениями по следующим актуальным вопросам модернизации физкультурного образования:
1. Перспективы и риски внедрения «Концепции преподавания учебного предмета «Физическая культура» в образовательных организациях Российской Федерации, реализующих основные общеобразовательные программы.
2. Новые формы и методы организации непрерывного профессионального образования учителей физической культуры.
3. Внедрение инновационных технологий в урочный и внеурочный процесс образовательного учреждения как средство мотивации обучающихся к занятиям физической культурой и спортом.
4. Методические аспекты проектирование урока в соответствии с требованиями ФГОС основного общего образования.
5. Популяризация новых видов двигательной активности в системе физического воспитания обучающихся на различных уровнях образования.