22 февраля состоится торжественная церемония принятия 50 обучающихся в ряды регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»

В преддверии Дня защитника Отечества 22 февраля 2019 на базе МБОУ ЦО № 7 состоится торжественная церемония принятия 50 обучающихся в ряды регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».
Основные задачи движения, в рядах которого 1573 обучающихся Тульской области – воспитание высокой гражданско-социальной активности, патриотизма, изучение истории страны и военно-исторического наследия Отечества, развитие краеведения, расширение знаний об истории и выдающихся людях «малой» Родины, пропаганда здорового образа жизни, которые.
В этот день во всех классах пройдут уроки Мужества, посвященные Дню защитника Отечества.
В торжественном мероприятии примут участие министр образования Тульской области Алевтина Александровна Шевелева, министр молодежной политики Тульской области Юлия Владимировна Вепринцева, заместитель Генерального директора по общим вопросам ПАО НПО «Стрела» Вадим Евгеньевич Коротков, начальник регионального штаба юнармии города – героя Тула Евгений Александрович Митин, родители обучающихся.
Мероприятие завершится возложением цветов на Аллее Памяти и к закладному камню «Доблестным предкам нашим», просмотром спектакля студии АРТ-Союз «Живи, солдат».