23-24 мая в Тульской области проходят "Дни МГИМО"

23 и 24 мая 2019 года на территории Тульской области проходят профориентационные мероприятия ФГАОУ ВО «Московский государственный институт международных отношений Министерства иностранных дел Российской Федерации» (далее – МГИМО, Университет) «Дни МГИМО в Тульской области».
«Дни МГИМО в Тульской области» проводятся при поддержке Правительства Тульской области, МГИМО МИД России, Министерства иностранных дел Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.
23 мая 2019 года в рамках данного мероприятия в творческом индустриальном кластере «Октава» проводился ряд информационно-познавательных встреч факультетов со школьниками старших классов, интеллектуальные викторины по экономике, мастер-классы «Урок успеха», а также парламентские игры для обучающихся.
Дополнительно мастер-классы «Урок успеха» для старшеклассников проводились профессорско-преподавательским составом МГИМО в 7 образовательных организациях г. Тулы, г. Новомосковска и г. Щекино.
В мероприятиях приняло участие около 1000 школьников и студентов Тульской области.
Завершился день торжественным награждением победителей игр, а также выступлением творческих коллективов Университета, посвященным 75-летию МГИМО.
В торжественной церемонии награждения победителей игр приняли участие Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин и ректор МГИМО Анатолий Васильевич Торкунов.
24 мая 2019 года в рамках «Дней МГИМО в Тульской области» на Казанской набережной г. Тулы запланирована работа спортивных зон, представление театрализованных и вокально-танцевальных композиций, выступление звезд эстрады.