23 апреля состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019»

23 апреля 2019 года в МБОУ «Центр образования № 8 имени Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова» г. Тулы состоялась торжественная церемония открытия регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2019», в которой приняли участие 100 представителей педагогического сообщества региона. Традиционно мероприятия регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» проводятся на территории абсолютного победителя прошлого года, которым в 2018 году стала учитель физической культуры МБОУ «Центр образования № 27» г. Тулы Марина Владимировна Братчикова.
Четырнадцать лауреатов из 9 муниципальных образований были представлены на торжественном открытии. Среди конкурсантов учителя русского языка и литературы, начальных классов, английского языка, истории, обществознания, информатики, физики, астрономии, математики, биологии, химии, музыки, МХК и технологии.  С приветственным словом к участникам конкурса обратились: Надежда Борисовна Токовая, заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике, Ольга Владимировна Ларичева, председатель Тульской областной организации профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, Кулиненкова Анастасия Николаевна, учитель физики МБОУ «Центр образования № 8 имени Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова», победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018».
По окончании торжественной части с участниками конкурса члены школьного пресс-центра провели блиц-опрос в рамках пресс-конференции, которая позволила продемонстрировать имиджевую составляющую конкурсантов. В этот же день на базе МБОУ «Центр образования № 8 имени Героя Советского Союза Леонида Павловича Тихмянова» г. Тулы конкурсанты прошли конкурсное испытание I (очного) тура «Учитель-профи» – «Методический семинар».    В рамках первого конкурсного дня состоялась встреча участников с Кулиненковой Анастасией Николаевной, победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2018».
24 апреля 2019 года конкурсантам предстоит пройти второе конкурсное задание I (очного) тура – «Урок», а также первое конкурсное задание II (очного) тура – «Классный час».

Желаем конкурсантам успеха!