23 мая прошло совещание по вопросу о готовности к основному периоду проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования

23 мая 2019 года Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты ведомства провели совещание в режиме видеоконференцсвязи по вопросу о готовности к основному периоду проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) по образовательным программам среднего общего образования.
В Тульской области организовано подключение к совещанию в ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области».
В мероприятии приняли участие заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области Пчелина Е.Ю, главный специалист – эксперт отдела развития дошкольного, общего и дополнительного образования департамента образования министерства образования Тульской области Сорокина Л.Ю., заведующий центром статистики, мониторинга и проведения ГИА, руководитель регионального центра обработки информации Соболев А.М., муниципальные координаторы ГИА и руководители пунктов проведения экзаменов.
В ходе мероприятия были рассмотрены особенности организации и проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, основные аспекты организационно-технологического обеспечения ГИА и обеспечения безопасности.
– Наша основная задача – провести экзамены на высоком организационно-технологическом уровне, в соответствии с действующим законодательством, так, чтобы они прошли максимально спокойно для выпускников – отметила Елена Пчелина, заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области.