gua21.jpg

24 октября в Туле состоялся форум работников дополнительного образования

24 октября 2019 года на базе регионального модельного центра дополнительного образования детей Тульской области состоялся форум работников дополнительного образования «Федеральный проект «Успех каждого ребенка». Прорывное развитие дополнительного образования».
В работе форума приняли участие 104 представителя из 15 муниципальных образований Тульской области, в том числе представители 9 образовательных учреждений, подведомственных министерству образования Тульской области.
В ходе мероприятия обсуждали развитие современной системы регионального дополнительного образования в условиях реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», познакомились с федеральным проектом «Билет в будущее» и узнали о новых форматах профессиональной ориентации школьников.
Участники форума составили форсайт-портрет «Ученик будущего. Кто он?», а позже обсудили возможности актуальных технологий (STEAM-технологии, кейс-технологии, технология интеллектуально-педагогической провокации) в развитии дополнительного образования.