24 января состоялось заседание конкурсной комиссии по распределению контрольных цифр приема для обучения по образовательным программам СПО

Ежегодно министерство образования Тульской области проводит конкурс по распределению контрольных цифр приема по профессиям, специальностям и (или) укрупненным группам профессий, специальностей для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счет бюджетных ассигнований бюджета Тульской области.
Министерством образования Тульской области утвержден Порядок проведения конкурса (приказ от 21.12.2017 № 1901), разработана Методика проведения конкурсного отбора и критерии принятия решения о распределении КЦП, сформирован состав конкурсной комиссии, в которую вошли сотрудники министерства образования Тульской области, представители органов исполнительной власти Тульской области и Тульской торгово-промышленной палаты.
На официальном сайте министерства было опубликовано объявление о проведении конкурса по распределению КЦП на 2018-2019 учебный год. Конкурсные заявки включали в себя:
- предложения профессиональных образовательных организаций на КЦП по профессиям/специальностям;
- показатели деятельности профессиональных образовательных организаций, в том числе формы ФСН за 2 года;
- заявки работодателей о потребности в кадрах по конкретной профессии/специальности и прочее.
Уже проведено 2 заседания конкурсной комиссии:
- вскрытия конвертов с конкурсными заявками, по итогам которого был утвержден перечень профессиональных образовательных организаций, подавших заявки (18.01.2018);
- рассмотрения конкурсных заявок, где на основании анализа заявок на предмет соответствия указанным в объявлении  требованиям к содержанию и оформлению, решался вопрос о допуске и недопуске профессиональных образовательных организаций к участию в конкурсе (24.01.2018).