24 января студенты Щекинского политехнического колледжа встретились с представителями Тульской областной Думы и администрации г. Щекино.

24 января 2018 года в конференц-зале государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Щекинский политехнический колледж» состоялись встречи с представителями Тульской областной Думы и администрации города Щекино. В мероприятии приняло участие 150 обучающихся колледжа.
На встречах присутствовали:
- Олег Анатольевич Федосов, глава администрации муниципального образования Щекинский район Тульской области;
- Елена Валентиновна Рыбальченко, глава муниципального образования Щекинский район;
- Сергей Викторович Залётин, инструктор-космонавт-испытатель РГНИИ ЦПК им. Ю. Гагарина, Герой Российской Федерации, кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством 4-й степени»,  депутат Тульской областной Думы;
- Юрий Вячеславович Савушкин, глава муниципального образования город Щекино;
- Владимир Алексеевич Панин, ректор ТГПУ им. Л.Н. Толстого, профессор, доктор физико-математических наук.
На встречах обсуждались важные вопросы, связанные с активностью избирателей при проведении демократических выборов в Российской Федерации. Особое внимание было уделено формированию гражданской позиции молодого поколения, повышению уровня правовой культуры, политической грамотности.