25 – 26 апреля 2019 года в Москве пройдет IV Всероссийский практический форум «Образование 2019»

Министерство образования Тульской области информирует, что 25-26 апреля 2019 года в Москве пройдет IV Всероссийский практический форум «Образование 2019», посвященный практическим вопросам развития общего, профессионального и цифрового образования. Форум проходит при поддержке Комиссии Совета Федерации ФС РФ.
Ключевыми темами Форума станут вопросы, поднятые Президентом России в Послании к Федеральному Собранию 1 марта 2018 года: развитие, доступность и качество школьного образования; переход к принципиально новым, в том числе индивидуальным технологиям обучения; развитие в учащихся готовности к изменениям, творческому поиску, командной работе и навыкам жизни в цифровую эпоху; создание системы поддержки талантливых учителей; построение системы отбора и подготовки управленческих кадров, директоров школ; построение современной системы профориентации; горизонтальное взаимодействие «школа – вуз».
В рамках Форума пройдут: семинар-конференция «Цифровое образование России», посвященная вопросам эффективного применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий и развития электронной информационно-образовательной среды в организациях общего, профессионального и высшего образования Российской Федерации, а также конференция «Управление образовательной организацией», посвященная вопросам организации учебно-методического комплекса. Созданию и управлению современной образовательной организацией, нацеленной на достижение лидирующих позиций в региональных и федеральных рейтингах.
К участию в Форуме приглашены руководители образовательных учреждений, представители педагогического сообщества, руководители органов управления образования всех уровней субъектов РФ, эксперты компаний, занятых в реализации государственных контрактов в сфере образования.
Для участников запланирована экскурсия в образовательные организации Москвы, являющиеся лидерами федерального рейтинга образования. В работе Форума примут участие представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Минобрнауки России, Рособрнадзора, Роспотребнадзора, Минтруда России и Минкомсвязи России и других ведомств.
Контакты по участию: +7 (495) 649-8468 reg@gosexpert24.ru
Официальный сайт Форума 2019 www.eduforumrussia.ru (открытие последняя декада октября 2018 года).
Сайт оператора мероприятия www.госэксперт.рф.