25 августа прошла профилактическая акция «Я здоров!»

25 августа 2018 года в Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова состоялась акция «Я здоров!», в которой приняли участие представители министерства образования Тульской области.
Участников и гостей мероприятия приветствовала заместитель председателя правительства Тульской области Марина Викторовна Левина. Она подчеркнула, что акция проходит в рамках проекта «Мужское здоровье», который реализуется в регионе по поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина. По словам Марины Викторовны Левиной, количество желающих пройти комплекс мероприятий по сохранению мужского здоровья, обследоваться у специалистов растет.
Тульским государственным технологическим колледжем в рамках акции «Я здоров!» была организована работа площадки «Мастер-класс по оказанию первой помощи «Научись спасать жизнь», работа которой включала в себя демонстрацию и отработку приемов оказания первой помощи и психологической поддержки пострадавшим с использованием манекена для отработки приёмов восстановления проходимости верхних дыхательных путей (приема Геймлиха).
Центр дополнительного образования детей организовал работу площадки «Игровая программа «Дорожный марафон (с использованием оборудования Автогородка)».  Игровая программа проходила в форме игры по станциям и включала в себя тестирование по правилам дорожного движения на компьютерах, демонстрацию мастерства управления велосипедом, проверку знаний сигналов регулировщика на специально оборудованном перекрестке, изготовление фликеров и разбор дорожно-транспортных ситуаций на магнитно-маркерной доске «Азбука дорог».
Также команда от представителей министерства образования Тульской области приняла участие в «Веселых стартах».