25 января прошло сельское чаепитие «Конфетки-бараночки» в сквере Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова

Сегодня, в сквере Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова, в рамках празднования «Дня Российского студенчества (Татьяниного дня)», прошло мероприятие «Сельское чаепитие «Конфетки бараночки»». Торжественные мероприятия были также приурочены к презентации кабины-симулятора комбайна «RSM-161» в «Лаборатории комбайнов» колледжа. Кабина-симулятор комбайна «RSM-161», от компании Россельмаш, предназначена для практической отработки навыков вождения одноименного комбайна. Следует отметить, что подобного оборудования не имеет ни одно профессиональное образовательное учреждение России. Этот подарок студентам специальностей и профессий аграрного профиля, к их празднику «Дню российского студенчества» сделали Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин и руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий региона.
В софинансировании закупки кабины-симулятора комбайна (RSM-161) активное участие принимали: АО «Заря» генеральный директор Попов А.Ф.; ООО ПХ «Лазаревское» генеральный директор Гильмуллин А.Е.; КФХ «Аветисян М.Ж.» глава Аветисян М.Ж.; ООО «Знаменское» генеральный директор Евланов М.А. ;ООО Богородицкий альянс» генеральный директор Лаврентьев Н.В.; ООО«Родина» генеральный директор Чурилов А.М.; ООО «Кубаньмасло-Ефремовский маслозавод» генеральный директор Коченов Э.Ч.; ЗАО «Откормочное» директор Кочнев А.И.; ООО «Спасское» генеральный директор Стародубцев В.В.; ЗАО «Нарышкино» генеральный директор Жаров А.А.; ООО «Воловская техника» генеральный директор Щербаков В.Е.; АО «Тульский молочный комбинат»зам. директора по СР - пред. Совета директоров Ширинкин А.И.; ООО «Возрождение»генеральный директор Шепелев М.А.; ЗАО «Щекинский хлебокомбинат» генеральный директор Кустова Е.М.; ООО «Родниковое поле»     генеральный директор Бочаров С.В.; ООО «Горьковское»   генеральный директор Жукова О.Н.; КФХ «Заря» глава КФХ Горбачева С.М.; ООО «Нива» генеральный директор Горбачева Р. В.; Глава КФХ Каргашин К.В.; Глава КФХ Гамбарян А.С.. Сумма перечислений 2 500 000 руб.
Один миллион рублей был выделен по распоряжению губернатора Тульской области А.Г. Дюмина, через Фонд развития Тульской области «Перспектива».
На мероприятии присутствовали Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин, заместитель председателя правительства Тульской области - министр сельского хозяйства Тульской области Миляев Дмитрий Вячеславович; министр образования Тульской области Шевелева Алевтина Александровна; генеральный директор компании Ростсельмаш Валерий Викторович Мальцев; около 600 студентов колледжа, преподаватели, гости, руководители сельскохозяйственных и перерабатывающих предприятий Тульской области.
Для празднования мероприятия сквер колледжа был украшен ярмарочными флагами, тематическими фигурами сельскохозяйственных животных, надувными шарами, яркими подвесками в виде баранок, пряников и яблок. Специально для гостей праздника работала полевая кухня, а вкусной продукцией к чаепитию угощали перерабатывающие компании Тульской области: филиал кондитерской фабрики «Тореро»; ООО «Белевские Сладости»; ООО «Тульский хлебокомбинат»; ООО «Авангард»; ЗАО «Щекинский хлебокомбинат»; ООО «Болоховский Хлебозавод»; Пряник Тульский производства «ИП Полякова».
Компания «Ростсельмаш» организовала выставку сельскохозяйственной техники. Вся территория перед колледжем была поделена на зоны, в которых проходили различные выступления, мастер-класс «Подарки для Татьяночки», выступление кинологов, катание на лошади в санях и на пони, состоялись шуточные эстафеты: игра в футбол и хоккей, перетягивание каната и другие. В сквере также была оборудована снежная горка для катания на ледянках.