25 января в Тульском кремле состоялся традиционный праздник «Татьяниада», посвященный Дню российского студенчества

В мероприятии приняли участие студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений Тульской области.
На празднике присутствовали Губернатор Тульской области Алексей Геннадьевич Дюмин, заместитель председателя правительства – министр молодежной политики Тульской области Юлия Владимировна Вепринцева, министр образования Тульской области Оксана Александровна Осташко.
Губернатор поздравил тульских студентов и пожелал им успехов, новых открытий и верных друзей.
Также мероприятие посетили легенды цирка Аскольд и Эдгард Запашные, с концертными номерами выступили певица Бьянка и группа «Винтаж», приехавшие по приглашению Алексея Геннадьевича Дюмина.
На празднике работали различные тематические площадки – соревнования по армрестлингу, стрельбе из лука и метанию валенка. На площадке «Инстапринтер» прошел конкурс «#Селфивыбор71».
Студенты Техникума технологий пищевых производств и Колледжа профессиональных технологий и сервиса представили 25-метровый пирог, который они испекли за один день по старинному рецепту тульских мастеров с начинкой из яснополянских яблок.
Желающие могли оставить свои пожелания студентам на интерактивном «Дереве дружбы», подготовленном Болоховским машиностроительным техникумом.
Активность на мероприятии проявили студенты государственных профессиональных образовательных учреждений Тульской области: Донского политехнического колледжа, Тульского педагогического колледжа и других.