26 ноября прошла стажировка «Достижение требований ФГОС к результатам освоения основной образовательной программы НОО в условиях повышения качества начального общего образования»

ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО» организовало 26 ноября 2018 года на базе МБОУ «Воскресенская СОШ» Дубенского района для учителей начальных классов стажировку по теме «Достижение требований ФГОС к результатам освоения основной образовательной программы НОО в условиях повышения качества начального общего образования». В работе стажировочной площадки приняли участие 30 человек.
Теоретический аспект проблемы был освещен в выступлении Черняковой Н.С., доцента ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО». Открытые уроки на высоком научно-методическом уровне провели Алешина Л.В., Шарикова О. В. Особый интерес у слушателей вызвали внеурочные занятия регионального проекта курса «Люби и знай свой отчий край» и шахматного кружка, которые провели Тарасова Т.Н., Степенная А.И. В рамках мастер-класса по вопросу формирования инженерного мышления детей через программирование на основе образовательного конструктора «LEGO WeDO» педагоги познакомились с использованием современных образовательных технологий в начальной школе. В выступлении Панчевой Т.И., директора МБОУ «Воскресенская СОШ» Дубенского района, был представлен опыт достижения планируемых результатов в урочной и внеурочной деятельности младших школьников.
В рамках практикума учителя начальных классов получили рекомендации по анализу современного урока и по использованию интерактивных приемов работы на различных этапах урока с целью активизации обучающихся.
Присутствующие коллеги отметили актуальность проведения данного мероприятия, его высокий учебно-методический потенциал, рекомендовали распространить опыт работы вышеназванных учителей по заявленной проблеме.
С материалами семинара можно ознакомиться на кафедре основного и общего среднего образования ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО».