лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

Открытие регионального форума «Наставничество: Новые грани профессионализма» прошло в рамках фестиваля молодых педагогов

26 октября 2019 года на базе МБОУ «Буныревская средняя общеобразовательная школа № 14» МО Алексинский район Тульской области в рамках регионального фестиваля молодых педагогов Тульской области «Учитель новой школы» состоялось открытие регионального форума «Наставничество: Новые грани профессионализма».
На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам форума обратились: Инна Евгеньевна Якунина, ректор ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», кандидат химических наук, доцент; Ольга Владимировна Ларичева, председатель Тульской областной организации Профессионального союза работников образования и науки Российской Федерации; Татьяна Сергеевна Патрикова, заведующий кафедрой профессионального образования и менеджмента ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО». По окончании церемонии открытия участники форума продолжили свою работу в коворкингах.
В рамках второго дня фестиваля для молодых педагогов состоялась педагогическая игротека «Обучение как приключение», которая прошла в формате представления учителями своих мастер-классов. Кроме того, команды молодых педагогов под руководством своих наставников создали педагогические проекты внеурочных занятий в соответствии с предложенными направлениями и темами, а затем презентовали собственные проекты в формате краш-теста «Педагог будущего в образовательной экосистеме современной школы».
В заключение второго дня фестиваля для учителей состоялось хобби-шоу «Арттерапия учителя будущего». В нем молодые педагоги рассказали и продемонстрировали свои увлечения и хобби, которые помогают им бороться со стрессами и черпать вдохновение для занятий с обучающимися.
27 октября 2019 года состоится закрытие фестиваля, в рамках которого молодые педагоги проведут свои внеурочные занятия.