27 августа прошла работа секции «Задачи модернизации образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования»

27 августа 2018 года в рамках августовской педагогической конференции прошла работа секции по теме «Задачи модернизации образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования». В мероприятии приняли участие представители министерства образования Тульской области, руководители и заместители руководителей государственных профессиональных образовательных учреждений, подведомственных министерству образования Тульской области.
Участники секции обсудили приоритеты и задачи на 2018/2019 учебный год. Представители регионального координационного центра движения «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) Тульской области доложили о результатах участия представителей Тульской области в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в Южно-Сахалинске. Тульская область была представлена в двух компетенциях «Сухое строительство и штукатурные работы» и «Графический дизайн». Ребята выступили достойно, получив медали «За высшее мастерство», заняв соответственно 4 и 5-ое места.