27 августа состоится пленарное заседание августовского совещания педагогических работников Тульской области «Национальный проект «Образование» как новый инструмент развития отрасли»

27 августа в Парке «Патриот» состоится пленарное заседание августовского совещания педагогических работников Тульской области «Национальный проект «Образование» как новый инструмент развития отрасли».
Участие в мероприятии примут представители Министерства просвещения Российской Федерации, первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Шерин В.В., члены правительства Тульской области, представители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, педагогической общественности, профсоюзных организаций, органов общественного управления образованием.
Для образовательных организаций Тульской области будет организована прямая веб-трансляция пленарного заседания августовского совещания. В ходе совещания будет работать детский пресс-центр, организованный студиями школьного телевидения ГОУ ТО Яснополянский образовательный комплекс им. Л.Н. Толстого», МБОУ «Центр образования № 58 «Поколение будущего».
На совещании предусмотрено обсуждение следующих вопросов:
1. Приоритеты развития системы образования Тульской области и механизмы реализации ключевых направлений с учетом выполнения целей национального проекта «Образование».
2. WorldSkills – новый взгляд на профессиональное образование;
3. Реализация регионального проекта «Социальная активность» как путь расширения возможностей для самореализации молодежи и распространения инновационных практик социальной деятельности.
4. Непрерывное профессиональное развитие как одно из успешных факторов повышения качества образования.
5. Основные направления деятельности профсоюза работников образования по реализации национального проекта «Образование» в 2019-2020 учебном году.
В рамках августовского совещания планируется организация следующих экспозиций:
1. Достижения системы образования Тульской области: первые итоги и перспективы реализации приоритетного национального проекта «Образование».
2. Выставка детских рисунков, посвящённая празднованию 500-летия основания Тульского кремля «Тульский кремль: Руси прекрасная эмблема».
3. Фотовыставка «Летняя карта занятости как средство развития самореализации детей и подростков».
4. Презентация работы муниципальных образований по военно-патриотическому воспитанию в рамках подготовки к празднованию 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне.
5. Выставка проектов и работ поисковых школьных и студенческих отрядов.
Первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Шерин В.В. наградит педагогических работников, коллективы образовательных организаций, подготовивших обучающихся, получивших высокобалльные результаты, Благодарностью и Благодарственным письмом Губернатора Тульской области.