gua21.jpg

27 августа состоялась работа секции по вопросам проведения государственной итоговой аттестации

27 августа 2018 года в рамках августовского совещания педагогических работников Тульской области на базе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области состоялась работа секции по вопросам проведения государственной итоговой аттестации.
В работе секции приняли участие координаторы ГИА, руководители образовательных организаций, на базе которых организованы ППЭ, члены ГЭК, руководители ППЭ, технические специалисты.
На мероприятии прошло обсуждение следующих вопросов:
- Основные итоги государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА) в 2018 году и задачи на 2019 год;
- Анализ работы экспертов предметной комиссии в 2018 году;
- Результаты работы конфликтной комиссии при проведении ГИА-2018;
- Нарушения, выявленные при проведении ГИА-2018. Контрольные мероприятия ГИА-2019;
- Технологические аспекты при проведении ГИА 2018 и подготовка к ГИА 2019.
В рамках секции состоялось награждение Почетными грамотами министерства образования Тульской области специалистов, принимавших активное участие в организации и проведении государственной итоговой аттестации в 2018 году.