gua21.jpg

27 августа состоялось заседание секции работников образования Тульской области по теме «Здоровое питание и здоровый образ жизни – обязательные условия работы современной школы»

27 августа 2018 года на базе Центра образования № 25 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Тулы состоялось заседание секции работников образования Тульской области по теме «Здоровое питание и здоровый образ жизни – обязательные условия работы современной школы» в рамках областного педагогического совета.
В работе секции приняли участие:
Зыкова Наталия Алексеевна, уполномоченный по правам ребенка в Тульской области; Голубская Валентина Ивановна, заместитель начальника отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Тульской области; 94 представителя системы образования Тульской области – работники органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, руководители образовательных организаций, работники, ответственные за организацию питания школьников, педагоги-организаторы, педагоги-психологи, медицинские работники.
В рамках работы секции был представлен опыт работы по организации здорового образа жизни обучающихся в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г.Алексин, МБОУ «Средняя школа № 16 – Центр образования р.п. Первомайский» Щекинского района, МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 25» г. Новомосковск, ГОУ ДО ТО «Областной эколого-биологический центр учащихся».
Во время экскурсии по школе участники секции познакомились с опытом создания условий для формирования здорового образа жизни обучающихся в МБОУ «Центр образования № 25 с углубленным изучением отдельных предметов» г. Тулы. В школьном Центре здорового питания состоялся обмен мнениями, были подведены итоги встречи, высказаны предложения по дальнейшей совместной работе в области организации здорового питания школьников.