27 февраля состоялось расширенное заседание рабочей группы по делам инвалидов

В соответствии с планом работы рабочей группы Координационного совета по делам инвалидов в сфере образования, культуры и спорта 27 февраля 2018 года в министерстве образования Тульской области состоялось расширенное заседание рабочей группы, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
1. Развитие инклюзивного образования в Тульской области.
2. Охват обучением детей с ОВЗ и детей-инвалидов в Тульской области.
3. Внесение изменений и дополнений в план работы  рабочей группы Координационного совета по делам инвалидов в сфере образования, культуры и спорта на 2018 год в соответствии с предложениями членов рабочей группы.
На заседании присутствовали заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области, руководитель рабочей группы Алевтина Александровна Шевелева, уполномоченный по правам  ребенка в Тульской области Наталия Алексеевна Зыкова, а также представители министерства образования Тульской области и представители общественных организаций «Свет ты мой», «Маленькая страна – Мы Есть!», Всероссийского общества слепых.