лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

27 февраля состоялся региональный учебно-методический семинар «Технологии разработки и реализации учебных программ базовых и элективных курсов образовательной организации»

27 февраля 2017 года на базе государственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» состоялся региональный учебно-методический семинар «Технологии разработки и реализации учебных программ базовых и элективных курсов образовательной организации».
В работе семинара приняли участие более 60 педагогов Тульской области (учителя математики, литературы, иностранного языка, географии).
Были рассмотрены следующие методические вопросы:
• нормативно-правовые и содержательные основы разработки учебных программ базовых и элективных курсов образовательной организации;
• технология реализации элективного курса по краеведению;
• разработка программы элективного курса «Технология обучения переводу в образовательном процессе по иностранному языку»;
• элективный курс «Литературный процесс»: к вопросу о теоретико-литературном образовании школьника;
• технология разработки и реализация учебной программы базового учебного курса «Математика».
По итогам работы участникам регионального учебно-методического семинара были вручены сертификаты.