29 ноября состоялось открытие Декады науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области в Год образования и новых знаний «Парад наук»

29 ноября 2018 года в МБОУ Центр образования № 58 «Поколение будущего» состоялось открытие Декады науки, техники и производства для детей и юношества Тульской области в Год образования и новых знаний «Парад наук», главная цель которой – популяризации научного творчества детей и юношества Тульской области, обеспечение профориентационной работы.
На открытии творческие коллективы города Тулы подарили красочный праздник школьникам из 12 муниципальных образований Тульской области. Заместитель министра – директор департамента образования министерства образования Тульской области Алевтина Александровна Шевелева вручила награды тульским школьникам, впервые ставшим участниками Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» World Skills Russia по многим современным компетенциям.
Для школьников работала презентационная площадка «От новых знаний к технологиям будущего», на которой были представлены мастер-классы по химии, физике, аддитивным технологиям. Ребята узнали о методе фокальных исследований, пробовали себя в роли конструкторов бионических систем управления.
В рамках открытия Декады состоялся финал II Тульского открытого чемпионата знаний, инициатив, проектов «Энергия будущих поколений в интересах устойчивого развития региона». В рамках направлений «Исследую! Изобретай! Создавай!», «Инициатива будущего», «Лаборатория знаний» состоялась стендовая защита проектов обучающихся Дубенского, Веневского, Суворовского районов, г. Алексин, г. Ефремов, г. Новомосковск, г. Тула, детского технопарка «Кванториум», детского технопарка естественнонаучной направленности, а также студентов ГПОУ ТО «Донской политехнический колледж», ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий».