28 ноября в Кимовском отделении Донского политехнического колледжа прошло заседание Попечительского совета

28 ноября 2018 г. в Кимовском отделении Донского политехнического колледжа прошло заседание Попечительского совета.
Перед началом заседания, в целях ознакомления с материально-технической базой колледжа для приглашённых лиц была проведена экскурсия в учебные мастерские и лаборатории корпуса №4.
В течение трёх лет после реорганизации ПЛ №19 администрация ДПК провела большую работу по укреплению материально-технической базы Кимовского отделения. Было вложено порядка 1500,0 тыс. рублей, из них – 600 тыс. рублей – средства от приносящей доход деятельности. Большую помощь в создании сварочной мастерской, ремонте помещений мастерских, приобретении оборудования оказали предприятия и организации г. Кимовск.
Это было отмечено Благодарственными письмами заместителя министра образования – директора департамента образования Тульской области А.А. Шевелевой. По её поручению директор колледжа Т.А. Советова начала заседание с торжественного вручения благодарственных писем.
Были отмечены:
глава МО г.Кимовск, председатель Собрания депутатов МО г.Кимовск и Кимовского района, директор ООО «Дента-профи» – Марина Валерьевна Белькова;
генеральный директор АО «КРЭМЗ» – Николай Васильевич Винюков;
генеральный директор ОАО «КМК», почётный гражданин МО Кимовский район – Петр Сергеевич Подшибякин;
директор Кимовского завода металлоизделий – филиала Долгопрудненского научно-производственного предприятия, член комитета по строительству, жилищно-коммунальному и дорожному хозяйству, депутат Тульской областной Думы 6-го созыва – Анатолий Павлович Судариков;
генеральный директор АО «Авангард» – Вадим Валериевич Щербаков;
генеральный директор ООО «КИМПРОД» – Павликов Игорь Семенович;
директор ООО «ГЕО» – Николай Алексеевич Ачкасов.
В ходе заседания директор ГПОУ ТО «ДПК» Т.А. Советова, представила отчёт о деятельности колледжа. В своей презентации она отразила самые значимые, яркие достижения студентов и педагогов за последние годы. Определила векторы развития образовательной организации, в том числе Кимовского отделения. Знакомство присутствующих с направлениями модернизации колледжа, опытом совершенствования образовательного процесса продолжили заместители директора Берлева Е.Д., Чупкина Л.А., заведующий МФЦПК и ДО Харламова Е.Ю.
Руководители предприятий отметили важность и значимость развития социального партнёрства, взаимодействия в разных сферах воспитания молодых рабочих кадров, не только в профессиональной, но и воспитательной, патриотической, спортивной направленности.
Были обсуждены вопросы текущей потребности в кадрах в Кимовском районе, сложности экономической ситуации на предприятиях всех форм собственности, пути и формы взаимодействия колледжа на территории Кимовского муниципального образования.
Председателем Попечительского совета Кимовского отделения был избран почётный гражданин МО Кимовский район, генерал – майор, учредитель призовых фондов спортивных мероприятий г.Кимовска и Кимовского района – Владимир Владимирович Карпинский.
Также в состав совета, кроме вышеперечисленных лиц, вошли:
Белянков Анатолий Петрович – исполнительный директор Сельскохозяйственного кредитного потребительского кооператива «КАЛИТА»;
Борычев Викторович Николаевич – генеральный директор ООО «Ремстрой Сервис», почётный гражданин МО Кимовский район;
Лотюк Елена Александровна – генеральный директор ООО «Профессиональная спецодежда»;
Медведев Николай Александрович – председатель СПК «Кудашево»;
Салихов Вячеслав Александрович – Почётный гражданин МО Кимовский район, полковник ФСБ, председатель совета ветеранов УФСБ и ТО, учредитель призовых фондов спортивных мероприятий г. Кимовска и Кимовского района;
Семенов Илья Вячеславович – Настоятель Кимовского православного храма иконы Божией матери «Утоли мои печали»;
Тарасюгина Нина Васильевна – председатель КТОС «Микрорайон «КРЭМЗ»;
Чернов Сергей Юрьевич – заместитель председателя Собрания депутатов МО г.Кимовск Кимовского района, заместитель директора ООО «Мосбасуголь».
Выстраивание взаимодействия с руководителями предприятий и организаций разных форм собственности одна из важных задач, поставленных в Программе развития и модернизации Донского политехнического колледжа. От позиции членов Попечительского совета во многом будет зависеть перспектива развития Кимовского отделения нашего колледжа.