29 июня прошел экзамен по профессиональному модулю «Выполнение работ по профессии Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов»

29 июня 2018 года в Тульском технико-экономическом колледже имени А.Г. Рогова прошел экзамен по профессиональному модулю «Выполнение работ по профессии Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов» специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники».
Обучающиеся показали высокий уровень выполнения монтажа, сборки сложных узлов, блоков, приборов радиоэлектронной аппаратуры, и диагностики электрических соединений с помощью измерительных приборов.
Экзамен проводился в два этапа.
Первый этап включал в себя оценку освоения теоретического курса профессионального модуля с помощью системы тестирования Moodle.
Второй этап включал в себя выполнение практического задания профессионального модуля. Студенты выполняли монтаж радиоэлектронной платы в соответствии с требованиями к квалификации монтажника радиоэлектронной аппаратуры 3-го разряда. Работы проводились на специализированных рабочих местах в радиомонтажной мастерской колледжа. Качество выполненной работы оценивалось в соответствии с требованиями стандарта WorldSkills по компетенции Электроника.