74805242.jpg 74805242.jpg

29 - 30 июня прошло обучение тьюторов стратегической инициативы АСИ «Кадры будущего для регионов»

29 и 30 июня 2018 года в Тульской области стартовал первый этап пилотной реализации стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов» под руководством Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов.
Его участниками стали студенты вузов, техникумов и колледжей, расположенных на территории Тульской области. Все они прошли серьезный отбор на сайте LEADER-ID в качестве тьюторов для сопровождения наиболее талантливых школьников, которым предстоит разработать социально-значимые проекты, направленные на улучшение развития нашего региона.
В течение двух дней представители Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов при поддержке министерства образования Тульской области и Тульского государственного университета проводили обучение студентов.
В качестве спикера выступил Сергей Владимирович Тетерский, ученый, педагог, доктор педагогических наук, профессор, международный тренер, оператор образовательной программы «Кадры будущего для регионов».