29 января был проведен региональный научно-методический семинар «Диагностика и формирование предметных и метапредметных результатов обучения математике в условиях реализации ФГОС»

29 января 2019 года в Государственном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования Тульской области «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» (ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО») проведен региональный научно-методический семинар «Диагностика и формирование предметных и метапредметных результатов обучения математике в условиях реализации ФГОС».
В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:
– «Особенности, принципы и функции современного оценивания образовательных достижений школьников» (Серёгина Лариса Васильевна, доцент кафедры основного и среднего общего образования ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО»);
– «Способы и процедуры внутришкольной оценки метапредметных образовательных результатов в процессе реализации основных образовательных программ» (Елисеева Ольга Анатольевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Средняя школа № 7» г. Щекино);
– «Формирование системы оценки проектной деятельности обучающихся в условиях ФГОС основного и среднего общего образования» (Алексеева Светлана Викторовна, учитель математики МКОУ – гимназии   № 6 г. Кимовска);
– «Использование цифровых технологий во внутришкольном оценивании: возможности и проблемы» (Полянцева Галина Александровна, учитель математики «Центра образования    № 58 “Поколение будущего”» г. Тулы).
В семинаре приняло участие 25 учителей математики Тульской области. С материалами семинара можно ознакомиться на кафедре основного и среднего общего образования ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО. Контактный телефон: +7(4872) 30-39-36; электронный адрес: kenguru-tula@mail.ru (Серёгина Лариса Васильевна, доцент кафедры).