30 мая проведен единый государственный экзамен по математике базового уровня

30 мая проведен единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике базового уровня. На территории Тульской области он прошел в 50 (5 на дому, 1 УФСИН) пунктах проведения экзамена (ППЭ).
На экзамен зарегистрировалось 5404 человека.
Экзаменационная работа по математике базового уровня состояла из  20 заданий, на ее выполнение было отведено 3 часа (180 минут). Работа оценивается по пятибалльной шкале, для успешной сдачи экзамена достаточно набрать три балла.
Во время проведения ЕГЭ двое участников были удалены из ППЭ за наличие мобильных телефонов. Напомним, что результаты участников, удаленных с ЕГЭ за наличие мобильных телефонов, шпаргалок и иные нарушения, аннулируются. Повторно сдать экзамен по этому предмету они смогут только в следующем году.
Результаты экзамена будут известны 15 июня 2018 года. Подать апелляцию о несогласии возможно по месту учебы или регистрации на ЕГЭ в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов.
Следующий экзамен  по математике профильного уровня состоится 1 июня 2018 года.