30 мая в Казани пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Современные подходы к организации инклюзивного профессионального образования»

30 мая 2019 года в Республике Татарстан, г. Казань, ул. Липатова, д.25, ГАПОУ «Казанский строительный колледж» пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Современные подходы к организации инклюзивного профессионального образования».
Цель проведения конференции является обсуждение актуальных вопросов инклюзивного среднего профессионального образования лиц с инвалидностью и ОВЗ, а также вопросов сопровождения молодых инвалидов на всех этапах от профориентации до трудоустройства.
В рамках конференции будут рассмотрены следующие вопросы:
1. Формирование эффективной системы инклюзивного профессионального образования;
2. Преемственность деятельности по сопровождению инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействия в последующем трудоустройстве;
3. Совершенствование управления профессиональным образованием и дальнейшим трудоустройством молодых инвалидов в субъектах Российской Федерации;
4. Психолого-педагогические условия функционирования системы профориентации молодых инвалидов от школы до трудоустройства;
5. Прикладные научные исследования в области профессиональной навигации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: от профориентации к трудоустройству.
В мероприятии примут участие представители Министерства просвещения Российской Федерации, региональных органов исполнительной власти в сфере образования, труда и социальной сферы; представители и эксперты Федерального методического центра по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО; руководители и специалисты базовых профессиональных образовательных организаций по вопросам обучения инвалидов и лиц с ОВЗ в системе среднего профессионального образования, руководители и специалисты ресурсных учебно-методических центров по обучению инвалидов и лиц с ОВЗ в системе СПО, образовательных организаций, реализующих инклюзивную практику; руководители и представители организаций, осуществляющих подготовку кадров для системы инклюзивного образования; представители Всероссийского общества инвалидов, НКО, работодателей; родители, заинтересованные лица.

Программа Всероссийской научно-практической конференции «Современные подходы к организации инклюзивного профессионального образования»: https://education.tularegion.ru/upload/iblock/ec9/ec938db9ec3dc0de08ffa5090a1b9ee9.pdf