31 октября состоялся региональный семинар-совещание «О системе мер по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, в 2018/2019 учебном году»

31 октября 2018 года состоялся региональный семинар-совещание «О системе мер по повышению качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, в 2018/2019 учебном году».
С приветственным словом к участникам семинара-совещания обратилась Якунина Инна Евгеньевна, ректор ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», кандидат химических наук, доцент.
На семинаре-совещании с докладами выступили:
Соболев Алексей Михайлович, заведующий центром статистики, мониторинга и проведения ГИА ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», по теме «Итоги ЕГЭ и ОГЭ за 2017/2018 учебный год».
Огнева Галина Владимировна, заведующий центром оценки качества образования ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», по теме «Критерии отбора школ с низкими результатами обучения для участия в мероприятиях по повышению качества образования в 2018/2019 учебном году».
Фомина Надежда Борисовна, доцент кафедры педагогических технологий непрерывного образования ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет», кандидат педагогических наук, по теме «АИС «МСОКО» как инструмент управления качеством образования».
Брызжева Наталия Владимировна, проректор по научно-методической работе ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», кандидат педагогических наук, по теме «Комплекс мероприятий ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО», направленный на повышение качества образования в общеобразовательных организациях Тульской области, в 2018/2019 учебном году».
В работе семинара-совещания приняли участие руководители и специалисты организаций, осуществляющих обеспечение образовательной деятельности, оценку качества образования, а также руководители и заместители руководителей образовательных организаций Тульской области. Всего – 66 человек.
В процессе проведения семинара-совещания был определен план-график повышения качества образования в школах с низкими результатами обучения и школах, функционирующих в неблагоприятных социальных условиях, в 2018/2019 учебном году.