31 января в Областном эколого-биологическом центре учащихся состоялся информационно-методический семинар «Новые события в дополнительном образовании – 2019»

31 января 2019 года в государственном образовательном учреждении дополнительного образования Тульской области «Областной эколого-биологический центр учащихся» состоялся информационно-методический семинар «Новые события в дополнительном образовании – 2019». В работе семинара приняли участие 98 представителей 63 образовательных учреждений 19 муниципальных образований Тульской области.
Участники семинара обсудили возможности и перспективы дополнительного образования для обучающихся с разным уровнем учебной успешности, познакомились с Edutainment как современной технологией обучения, определили точки роста системы дополнительного образования Тульской области – залог успешности ребенка, были проинформированы об областных массовых мероприятиях для обучающихся и педагогических работников Тульской области, организуемых ГОУ ДО ТО «ОЭБЦУ» в 2019 году.
В практической части семинара работали Promo площадки:
- «Цифровые исследования» (возможности освоения учебно-исследовательских действий на занятиях дополнительного образования. Использование цифрового оборудования «Наураша»),
- «Биотехнолог-профессия будущего» (мастер-классы «Лаборатория в чемодане», «На службе у биотехнологий»),
-«Технологический круиз» (цифровая лаборатория-тренд современного образования, тестовый режим Школы профессионального самоопределения «ProfoLab», «Парад фантазии. Конструирование и моделирование»,
- «Облако шагает к детям» (технология создания образовательного web-квеста, внедрение элементов дистанционного обучения в образовательный процесс, использование возможностей Google-форм в образовательной деятельности педагога).
Участники семинара получили массу положительных эмоций, новую и полезную информацию.