4 апреля прошла XIX областная геологическая олимпиада обучающихся Тульской области, посвящённая Дню геолога

4 апреля 2019 года министерством образования Тульской области совместно с государственным образовательным учреждением дополнительного образования Тульской области «Центр краеведения, туризма и экскурсий» была проведена XIX областная геологическая олимпиада обучающихся Тульской области, посвящённая Дню геолога.
Олимпиада проводилась по адресу: г. Тула, ул. Бундурина, д. 45, ГОУ ДО ТО «ЦКТиЭ». Начало мероприятия в 11.00.
Участники олимпиады – обучающиеся и воспитанники государственных общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений Тульской области в возрасте до 18 лет.
В программу олимпиады были включены задания на определения геологических явлений и процессов, геологической терминологии (на основе мультимедийной презентации), а также определение образцов минералов, горных пород, полезных ископаемых.
В олимпиаде приняли участие 67 обучающихся и воспитанников государственных общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений Тульской области.
Победителями геологической олимпиады стали в возрастной группе среди учащихся 6 классов: Филин Даниил (1 место), обучающийся муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма и патриотического воспитания», город Тула; в возрастной группе среди учащихся 7 классов: Лягушина Елена (1 место), обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1, Узловский район; возрастной группе среди учащихся 8 классов: Каргин Александр (1 место), обучающийся муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр детско-юношеского туризма и патриотического воспитания», город Тула; возрастной группе среди учащихся 9 классов: Бондаренко Федор (1 место), обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 20», город Тула; возрастной группе среди учащихся 10 классов: Мирская Анна (1 место), обучающаяся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Центр образования № 17 имени Героя Советского Союза Ивана Павловича Потехина», город Тула; в возрастной группе учащихся 11 классов: Анохин Вячеслав (1 место), обучающийся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 1, Узловский район и в возрастной группе обучающихся профессиональных образовательных организаций в возрасте до 18 лет победителем стала Грекова Елизавета, обучающаяся государственного профессионального образовательного учреждения Тульской области «Тульский государственный коммунально-строительный техникум».
Победители (1 место) и призеры (2 и 3 места) награждаются дипломами министерства образования Тульской области.