4 октября 2018 года на территории Тульской области состоится Всероссийский экономический диктант

Организатор Диктанта – Вольное экономическое общество России при участии Финансового университета при Правительстве РФ и других ведущих вузов Российской Федерации, администраций субъектов РФ, институтов Российской академии наук.
Каждый участник акции получит возможность оценить и повысить уровень своих знаний в области экономики.
Тема Диктанта в 2018 году – «Сильная экономика – процветающая Россия!».
Цель Диктанта – определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения различных субъектов Российской Федерации.
К участию приглашаются обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования; студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и другие.
Участие в Диктанте бесплатное.
Диктант проводится в форме тестового задания.
Принять участие в Диктанте можно 2 способами:
очно – на базе региональной площадки Диктанта (полный перечень площадок будет опубликован на официальном сайте Диктанта https://diktant.org/geo/). Начало Диктанта 04.10.2018 в 10.00. Тестовые задания будут составлены в двух вариантах (для школьников, студентов и других лиц).
On-line версия Диктанта будет доступна 04.10.2018 с 12:00 до 00:00 по мск. Тестовые задания будут едины для всех возрастных категорий участников и представляет собой упрощенный вариант теста.