лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

5 апреля состоялся методический семинар «Академия Искусственного интеллекта»

Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее» в рамках программы «Цифровые навыки и компетенции» весной 2018 года запущен обучающий проект «Академия искусственного интеллекта». Презентация проекта состоялась 5 апреля для педагогических работников государственных профессиональных образовательных учреждений и муниципальных образовательных учреждений.
Цель проекта состоит в радикальном увеличении количества российских школьников, имеющих представление о технологиях искусственного интеллекта, машинного обучения и анализа больших данных, развивающих своих компетенции в программировании и математике.
Все участники мероприятия получили возможность использовать в своей работе разработанный специалистами Сбербанка пакет методических материалов, который позволит учителям информатики и математики провести вводные уроки по искусственному интеллекту и машинному обучению самостоятельно для учащихся  старших классов.