лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg

5 марта прошел областной спортивно-игровой конкурс «Народные забавы»

5 марта 2019 года в акватории культурно-развлекательного комплекса «Плазма» в г. Донском прошел областной спортивно-игровой конкурс «Народные забавы», который второй год подряд проводится в Масленичную неделю. Традиционно учре­ди­те­ля­ми кон­кур­са яв­ля­ют­ся Ми­ни­стер­ство об­ра­зо­ва­ния Туль­ской об­ла­сти, а ор­га­ни­за­то­ра­ми празд­ни­ка традиционно вы­сту­пи­л ГПОУ ТО «Дон­ской по­ли­тех­ни­че­ский кол­ледж». Областной спортивно-игровой конкурс «Народные забавы» позволяет не только возродить спортивные традиции нашей страны, развивать у молодежи чувство патриотизма, но и стимулирует молодых людей на дальнейшее занятие спортом, помогая расти здоровому поколению России.
В конкурсе приняли участие студенты учреждений СПО из Донского, Новомосковска, Тулы, Узловой, Богородицка и Болохово:
- «Донской колледж информационных технологий»;
- «Новомосковский строительный колледж»;
- «Новомосковский техникум пищевых биотехнологий»;
- «Новомосковский технологический колледж»;
- «Новомосковский политехнический колледж»;
- «Болоховский машиностроительный техникум»;
- «Сельскохозяйственный колледж Богородицкий имени И. А. Стебута»;
- «Богородицкий политехнический колледж»;
- «Техникум железнодорожного транспорта имени Б. Ф. Сафонова»;
- «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова»;
- «Донской политехнический колледж».
В конкурсную программу вошли традиционные игры русского народа: «Силушка богатырская», «Гусеничный биатлон, «Распиливание бревна», «Зимний тир», «Метание валенка», «Санки», «Качели», «Бег на лыжах», «Прыжки в мешках», «Лесорубы». Участникам пришлось сильно постараться, чтобы показать себя сильными и сплоченными командами.
По итогам мероприятия призовые места заняли:
I место - «Донской политехнический колледж»;
II место - «Техникум железнодорожного транспорта имени Б. Ф. Сафонова»;
III место - «Богородицкий политехнический колледж».