gua21.jpg

6 – 7 декабря прошел Слёт представителей музеев образовательных организаций, посвящённый Дню Героев Отечества

6 – 7 декабря 2017 года в городе Тула прошел Слёт представителей музеев образовательных организаций, посвящённый Дню Героев Отечества.
Цели Слёта:
- развитие туристско-краеведческой, исследовательской работы обучающихся Тульской области посредством деятельности музеев образовательных организаций;
- повышение роли музеев образовательных организаций в военно- патриотическом и духовно-нравственном воспитании обучающихся, их успешной социализации.
В Слёте приняли участие делегаты из муниципальных образований и государственных образовательных учреждений Тульской области, в состав которых вошли представители паспортизированных музеев боевой славы, военно-исторических и краеведческих музеев, имеющие в своих фондах военно-исторические коллекции.