6 декабря в Тульской области было проведено итоговое сочинение и итоговое изложение

Для участия в написании итогового сочинения было заявлено 5958 человек, а для написания итогового изложения – 314 человек.
Для написания итогового сочинения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки Российской Федерации было предложено 5 тем:
1. Когда измену можно простить?
2. Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?
3. Возможно ли счастье, построенное на несчастье других?
4. Чем смелость отличается от безрассудства?
5. Бывает ли общественное мнение ошибочным?
Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет»), могут быть повторно допущены к участию в итоговом сочинении (изложении), но не более двух раз и только в сроки, установленные расписанием проведения итогового сочинения (изложения): 07 февраля 2018 года и 16 мая 2018 года.
В целях предотвращения конфликта интересов и обеспечения объективного оценивания итогового сочинения (изложения) обучающимся при получении повторного неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое сочинение (изложение) предоставляется право подать в письменной форме заявление на перепроверку итогового сочинения (изложения) комиссией другой образовательной организации.