74805242.jpg 74805242.jpg

6 июня проведен единый государственный экзамен по русскому языку

6 июня проведен единый государственный экзамен (ЕГЭ) по русскому языку.
На территории Тульской области участие в ЕГЭ по русскому языку  приняли 6062 человека. Для проведения ЕГЭ по этому предмету задействовались 51 (5 на дому, 1 УФСИН) пункт проведения экзаменов (ППЭ).
Экзамен по русскому языку – один из двух обязательных предметов для получения аттестата. Минимальное количество баллов для получения аттестата – 24. Результаты ЕГЭ по русскому языку также необходимо представить при поступлении в высшее учебное заведение (ВУЗ) на любое направление подготовки (специальность). Минимальный проходной порог, ниже которого не могут устанавливать проходной балл ВУЗы, – 36 баллов.
Продолжительность экзамена составляла 3 часа 30 минут (210 минут).
Работа состояла из двух частей и содержала 26 заданий.
Результаты экзамена будут известны 25 июня 2018 года. Подать апелляцию о несогласии возможно по месту учебы или регистрации на ЕГЭ в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов.
Следующий экзамен  по английскому, немецкому, французскому языкам (устно) состоится 9 июня 2018 года.