лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

7 февраля 2017 года пройдет Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

7 февраля 2017 года пройдет Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями».

В этот день руководитель Рособрнадзора С.С. Кравцов будет сдавать ЕГЭ по русскому языку вместе с родителями выпускников текущего года.
Основной задачей проведения акции является ознакомление родительской общественности с процедурой проведения ЕГЭ.
На территории Тульской области аналогичная акция состоится 7 февраля 2017 года в 10:30. Мероприятие пройдет в пункте проведения экзамена (ППЭ), организованном на базе ГОУ ДПО ТО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области» (г. Тула, ул. Ленина, 22).
В экзамене примут участие родители выпускников текущего года, представители министерства образования Тульской области, журналисты и Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Зыкова Н.А.
Родителям выпускников школ Тульской области представится возможность пройти процедуру сдачи ЕГЭ в ППЭ, оборудованном металлодетектором, камерами видеонаблюдения.
Экзамен пройдет с применением новых технологий проведения ЕГЭ: печати экзаменационных материалов и сканирования бланков ответов участников в ППЭ. Будет соблюдена вся процедура ЕГЭ, единственное отличие – облегченный вариант задания, рассчитанный на выполнение в течение 20 минут.
В региональном ситуационном центре «Смотри ЕГЭ» в режиме онлайн будет осуществляться контроль за соблюдением Порядка проведения экзамена общественными наблюдателями – студентами.
Министерством образования Тульской области и ТГПУ им. Л.Н. Толстого заключено соглашение о прохождении учебной практики по получению первичных профессиональных навыков, в рамках которой студенты будут осуществлять общественное наблюдение за ЕГЭ.