74805242.jpg 74805242.jpg

7 июня в Доме Дворянского собрания открылся ежегодный Международный Яснополянский Форум «Устойчивое развитие. Рациональное природопользование. Технологии здоровья», в котором приняли участие преподаватели и обучающиеся Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова.
В рамках форума прошли круглые столы, на которых обсуждали вопросы экологии и здоровья, внедрения доступных лучших практик, правового регулирования недропользования и водопользования. Преподаватель колледжа Сергеева Елена Вячеславовна выступила с докладом «Чистая продукция Тульского края».
В юбилейный год 280-летия со дня рождения русского писателя, учёного, ботаника и лесовода, одного из основателей агрономии и помологии в России Андрея Тимофеевича Болотова, студенты Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова подготовили сообщения о достижениях в сельском хозяйстве нашего великого земляка из села Дворяниново Алексинского уезда Тульской губернии.
Модераторами обсуждений стали ведущие экологи-эксперты страны. Форум продлится до 8 июня. Мероприятия второго дня пройдут на базе музея-усадьбы «Ясная Поляна».