7 мая в ГПОУ ТО «Щекинский политехнический колледж» состоялось мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне

7 мая 2019 года в ГПОУ ТО «Щекинский политехнический колледж» состоялось традиционное мероприятие, посвященное Дню Победы в Великой Отечественной войне, которое проходило под девизом «И помнит мир спасенный…».
Все дальше и дальше уходят в прошлое события тех героических дней и ночей. Все меньше и меньше остается живых свидетелей военных лет. Поэтому так важно успеть выразить слова благодарности и признания ветеранам.
Зал аплодировал стоя, приветствуя Почетных гостей концерта: участника Великой Отечественной войны Паршикова Николая Анатольевича и председателя Совета ветеранов города Щекино Хоботова Владимира Александровича.
С замиранием сердца слушали зрители воспоминания Паршикова Н.П, который был призван в ряды Советской армии в 1943 году, в боях прошёл всю Европу, встретил Победу в Венгрии, а демобилизован был только 7 лет спустя.
На сцене в видео и фото формате под сопровождение литературных и музыкальных композиций воспроизводились события тех героических дней и ночей: оборона Москвы, Брестская крепость, Сталинградская битва, блокадный Ленинград.
Проникновенно и трогательно на сцене звучали стихи, песни, композиции в исполнении студентов, а также педагогов и младшего поколения – детей педагогов колледжа. Это особенно ценно, ведь наш долг – хранить память о подвиге, беззаветной любви к своей Родине и передать это следующим поколениям.
В память о тех, кто не жалел ни сил, ни своей жизни, защищая свою Родину была объявлена минута молчания.
В завершение вечера прозвучала песня «День Победы», которую на сцене исполнили все участники мероприятия, а в зале стоя - все зрители и гости.
Отдавая дань уважения, участники и зрители концерта гостей проводили стоя громкими аплодисментами.