7 сентября студентов Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова посвящали в аграрии

7 сентября 2019 года в Тульском кремле состоялось торжественное посвящение студентов первого курса Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова в аграрии, которое проходило, в рамках открывшегося Тульского торжища.
Данная церемония проводится с 2017 года и стала доброй традицией, объединяющей как сотрудников колледжа, студентов, партнеров, так и сотни туляков, пришедших на тульское торжище насладиться праздником и зрелищем.
Всего в мероприятии приняло участие 500 первокурсников, обучающихся по профессиям и специальностям аграрного профиля.
Студентов поздравляли заместитель председателя правительства Тульской области, министр сельского хозяйства Тульской области Миляев Дмитрий, министр образования Тульской области Шевелева Алевтина и директор Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова Глотов Олег.
Поприветствовал студентов директор Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова Олег Анатольевич Глотов. Он поздравил первокурсников с вступлением на профессиональный путь и пожелал им побед на профессиональных конкурсах.
Дмитрий Вячеславович Миляев дал напутствие ребятам: в скором будущем стать достойными специалистами, готовыми способствовать дальнейшему развитию Тульского агропромышленного комплекса.
С посвящением в аграрии студентов поздравила министр образования Тульской области Шевелева Алевтина Александровна, пожелав ребятам успешной учёбы.
Основной частью мероприятия было произнесение первокурсниками клятвы верности выбранной профессии.
Также студенты приняли активное участие в работе интерактивных площадок на территории Тульского кремля: метании валенка, прыжках в мешках, беге с коромыслом и шуточной эстафете с ухватом.
Приятным подарком в конце церемонии посвящения стало вручение всем 500 студентам мороженого от партнёра колледжа – компании ООО «Инмарко».