8-13 апреля проходил демонстрационный экзамен по компетенции «Лабораторный химический анализ»

С 8 по 13 апреля 2019 года на базе ГПОУ ТО «Щекинский политехнический колледж» проходил демонстрационный экзамен по компетенции «Лабораторный химический анализ». В экзамене приняли участие 26 обучающихся выпускных групп трех образовательных учреждений нашего региона: ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж», ГПОУ ТО «Щекинский политехнический колледж», ГПОУ ТО «Ефремовский химико-технологический техникум».
 Во время экзамена студенты выполняли задания по 2 модулям:
- Определение содержания различных компонентов в воде: хрома (VI), ванадия, меди фотометрическим методом в пробе;
- Титриметрическое определение основного компонента в растворах.
Оценку выполнения заданий осуществляла экспертная группа, состоящая из работников образовательных учреждений Тульской области, а также представителей работодателя - градообразующих предприятий города Щекино: филиала ОАО «Газэнергосервис» - завод «РТО» и ОАО «Щекиноазот». Количество экспертов, участвующих в ДЭ - 16 человек.
В ходе проведения демонстрационного экзамена выпускники показали высокий уровень работы при выполнении заданий, таких как работа с прибором – спектрофотометром, изготовление растворов, проведение титрования, работа с нормативной документацией, а также умение производить вычисления, оформлять результаты анализа.