8 февраля состоялась региональная интеллектуальная викторина «Вселенная химических элементов»

В день 185-летия со дня рождения Д.И. Менделеева и в рамках празднования Международного года Периодической таблицы химических элементов 8 февраля в ГПОУ ТО «Алексинский химико-технологический техникум» состоялась региональная интеллектуальная викторина «Вселенная химических элементов», в которой приняли участие ГПОУ ТО «Щекинский политехнический колледж», ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж», ГПОУ ТО «Ефремовский химико-технологический техникум», ГПОУ ТО «Алексинский химико-технологический техникум».
Главным событием этого дня стало музыкально-театрализованное представление, благодаря которому участники викторины смогли окунуться в то время, когда Д.И. Менделеев работал над созданием таблицы периодических элементов. В атмосфере исторической эпохи началась викторина «Вселенная химических элементов». Команды-участники открывали элемент за элементом, демонстрируя знания по химии, логику суждений и навыки командной работы.
В состав жюри вошли опытные специалисты ведущих химических предприятий ФКП «Алексинский химический комбинат» и АО «Алексинский опытно-механический завод».
Для гостей подготовлены занимательные мастер-классы по химическому моделированию, в ходе которых студенты Алексинского химико-технологического техникума поделились опытом практической работы в области химии.