8 февраля состоялся геологический турнир обучающихся, посвященный Году Образования и Новых Знаний в Тульской области

8 февраля 2018 года  Центр краеведения, туризма и экскурсий провело XII-й геологический турнир среди обучающихся, посвященный Году Образования и Новых Знаний в Тульской области.
Геологический турнир проводится ежегодно, начиная с 2007 года.
В турнире приняли участие 114 обучающихся и воспитанников государственных общеобразовательных и профессиональных образовательных учреждений Тульской области в возрасте до 18 лет.
В программу турнира были  включены задания на определение геологических явлений и процессов, геологической терминологии (на основе мультимедийной презентации), а также образцов минералов, горных пород, полезных ископаемых.
Победители (1 место) и  призеры (2 и 3 места) были награждены грамотами Центра краеведения, туризма и экскурсий.