8 мая в Донском политехническом колледже состоялись военно-патриотические соревнования «МАРШ-БРОСОК 20.18»

8 мая 2018 года в Донском политехническом колледже состоялись военно-патриотические соревнования «МАРШ-БРОСОК 20.18», посвященные празднованию 73 годовщины победы в Великой Отечественной войне. Участие в них приняли 10 команд из числа первокурсников.
Студенты прошли 10 непростых, но интересных этапов, среди которых конкурсы: «Меткий стрелок», «Жим на брусьях», «Болотная гать», интеллектуальный конкурс «История обороны Тулы и Тульской области в годы ВОВ» и многие другие. Самым необычным и сложным стал этап «Найди раненного бойца». Команде было необходимо пройти на время полосу препятствий, обнаружить и вынести раненного бойца в непригодной для дыхания атмосфере, а также полной темноте – при входе в спортивный зал каждый студент надевал противогаз с заранее закрытыми очковыми обоймами.
Ребята с удовольствием и энтузиазмом прошли все испытания. Каждый из них показал свою силу, сноровку, ловкость и энергичность.
От всей души поздравляем победителей!