лого2-ЕГЭ-2020-(1).jpg  b55a1e813c238f65c6b0d6e0084cb076.jpg

8 ноября в Центре детского творчества состоялся слет активистов детских общественных организаций Щекинского района

8 ноября 2018 г. на базе МБУ ДО «Центр детского творчества» состоялся слет активистов детских общественных организаций Щекинского района, посвященный 80-летию города Щекино. Он собрал 11 детских общественных организаций, 20 школ и около 90 их представителей со всего района, которые уже успели зарекомендовать себя в качестве ответственных и активных участников в мероприятиях г. Щекино и Щекинского района: ДОО «Солнышко» – МБОУ Ломинцевская СШ № 22, ДОО «Родники творчества» – МАУ ДО «Детская школа искусств», ДОО «Солнечный город» – МБОУ СШ №7, ДОО «Юные корреспонденты» – МБОУ СШ №11, ДОО «Капельки России» – МБУ ДО «ЦДТ», ДОО «ЛЕС» – МБУ ДО №15 – центр образования р.п. Первомайский – СШ №16», ДОО «Страна интересных дел» МБОУ Новоогаревская СШ №19, ДОО «Искатель» – МБОУ СШ №13, ДОО «Компас» – МБОУ «Николо-Упская ОШ №37, ДОО «Содружество» – МБОУ «Царевская ОШ №41».
На слете присутствовали почетные гости: глава муниципального образования Щекинский район Рыбальченко Елена Валентиновна, председатель комитета по образованию Муравьева Светлана Викторовна, руководитель местного отделения партии Единая Россия Щекинского района Буялич Ирина Александровна, ветераны педагогического труда.
На слете были представлены итоги работы детских организаций за 2018 г., а также их деятельность в рамках российского движения школьников.
Глава муниципального образования Щекинский район Рыбальченко Елена Валентиновна, обратилась к участникам слета, отметила важность проделанной работы и наградила делегатов детских общественных организаций за активное участие в жизни города и района.
Также, руководитель местного отделения партии Единая Россия Щекинского района Буялич Ирина Александровна провела награждение участников муниципального этапа конкурса творческих работ «Память», посвященного 73 годовщине празднования Дня Победы, среди учащихся общеобразовательных учреждений и выделила, что в 2018 году в конкурсе участвовало огромное количество ребят из Щекинского района.
После выступления гостей участники слета выслушали выступление сотрудника ОМОН управления Росгвардии в рамках патриотического воспитания молодежи и посмотрели небольшой видеофильм о буднях Росгвардии.
Слет завершился зажигательным флеш-мобом всех участников.