9 октября состоялся мастер-класс для учителей технологии

9 октября 2018 года состоялся мастер-класс для учителей технологии, членов Ассоциации учителей технологии.
Для участия в мастер-классе были приглашены специалисты и методисты муниципальных методических служб, члены Ассоциации учителей технологии, учителя технологии образовательных организаций Тульской области. В работе мастер-класса приняли участие 98 педагогов Тульской области.
В ходе мастер-класса были рассмотрены следующие вопросы:
– проектирование и реализация внеурочной деятельности в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов общего образования;
– формирование метапредметных результатов как важный фактор в развитии самостоятельной и творческой личности учащихся по направлению «Индустриальные технологии»;
– активизация познавательной деятельности учащихся средствами современных технологий обучения на основе использования учебно-материальной базы мастерских.
Участники посетили мастер-классы по разнообразным художественным технологиям. По окончании работы участникам были предоставлены тематические материалы на электронном носителе. Вопросы, затронутые в ходе мастер-класса, вызвали живой отклик у собравшихся педагогов, реализующих программы внеурочной деятельности по технологии, современные педагогические технологии в соответствии с требованиями ФГОС по организации внеурочной деятельности.