Призвание.jpg  gua21.jpg

«Билет в будущее» 2021 – начни свой путь!

Рады сообщить вам о старте проекта «Билет в будущее» в 2021 году!

Именно сегодня о старте проекта было объявлено на онлайн-конференции Министерства просвещения Российской Федерации.

«Билет в будущее» — это проект ранней профессиональной ориентации школьников 6−11 классов.

В 2021 году федеральным оператором проекта является Фонд гуманитарных проектов, региональным оператором является Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова.

Федеральным оператором разработана новая платформа реализации Проекта, которая доступна по ссылке.

Уже сейчас на платформе каждый школьник может оценить свои сильные стороны и примерить на себя ту или иную профессию!

В 2021 году участники проекта от Тульской области смогут пройти профориентационное тестирование и принять участие в профессиональных пробах по различным профессиям. Практические мероприятия будут проведены в период с 15 октября по 30 ноября по 8 направлениям: Здоровая среда, Комфортная среда, Безопасная среда, Умная среда, Креативная среда, Социальная среда, Деловая среда, Индустриальная среда, - которые включают в себя 362 профессии.

Традиционно площадками проведения профессиональных проб для школьников станут учреждения среднего профессионального образования и дополнительного образования.

Актуальную информацию о реализации проекта в 2021 году вы можете увидеть на официальном сайте Тульского государственного машиностроительного колледжа имени Никиты Демидова в разделе «Билет в будущее».