gua21.jpg

Более 7,8 тысяч школьников Тульской области уже участвуют в проекте «Билет будущее»

На платформе проекта bilet.worldskills.ru ребята прошли 21,5 тысяч тестов, направленных на профессиональное самоопределение! 412 обучающихся стали участниками профессиональных проб начинающего и продвинутого уровней по различным профессиональным компетенциям.

Только за две недели октября наставниками проекта «Билет в будущее» проведена 41 профессиональная проба на базе 12 площадок.

Так, в Сельскохозяйственном колледже «Богородицкий» имени И. А. Стебута» ребята с увлечением попробовали себя в роли ветеринаров, получили навыки в области микробиологии и исследования микроорганизмов.

Техникум технологий пищевых производств предложил ребятам прокачать компетенции в сфере ресторанного сервиса и приготовить различные виды кофе на профессиональном оборудовании, освоить складывание салфеток и «Table box» из двух скатертей, вместе с настоящими поварами приготовить фриттату, декорированную картофельным кранчем, и призвать на помощь свою фантазию и кулинарные способности при изготовлении фигурок из сахарной мастики.

Лабораторные исследования развернулись на базе Щекинского политехнического колледжа. Участники определяли наличие растворимых сухих веществ в соковой продукции рефрактометрическим методом.

Изготовление прототипов, Инженерный дизайн CAD, Аддитивное производство – эти компетенции осваивали школьники из Алексина на площадке Алексинского химико-технологического техникума.

А в Донском политехническом колледже ребята разрабатывали туристические маршруты родного города, моделировали производственные ситуации при работе с запросами клиентов, осваивали основы аналитической деятельности туркомпаний, а также узнать о видах рекламного продукта, способах продвижения турпродукта, маркетинговых исследованиях и сегментации рынка.

Не меньший интерес вызвали у ребят профессиональные пробы по парикмахерскому искусству, ресторанному сервису и кондитерскому делу в Тульском колледже профессиональных технологий и сервиса.

Также практические мероприятия прошли на базе Богородицкого политехнического колледжа, Тульского сельскохозяйственного колледжа имени И.С. Ефанова, Новомосковского техникума пищевых биотехнологий, Алексинского машиностроительного техникума, Чернского профессионально-педагогического колледжа и Культурно-просветительского технопарка «ЭКСПЕРИМЕНТОРИЯ».

Чтобы стать участником профессиональных проб нужно:

1) Зарегистрироваться на сайте bilet.worldskills.ru (регистрацию должны пройти ребенок и родитель)

2) Пройти как минимум один профориентационный тест на выбор

3) Выбрать интересующую вас пробу в категории "Мероприятия" раздела "Пробы".

Внимание! Регистрацию ребенка должен подтвердить родитель! Школьнику необходимо скопировать предложенную ссылку и направить родителю. Далее родитель по ссылке сможет подтвердить участие ребенка.